Obmänner

Wolfenstetter Philipp, Volksschullehrer
seit 26. Jänner 2018


Straif Susanne, Kindergartenpädagogin
10. Jänner 2014 bis 26. Jänner 2018


Scharnagl Herbert sen., Tischlermeister
12. Jänner 1986 bis 10. Jänner 2014
Ehrenobmann


Mühlberger Stefan, Amtsleiter
07. Dezember 1980 bis 12. Jänner 1986


Nothegger Paul, Techn. Zeichner
12. Dezember 1976 bis 07. Dezember 1980


† Pirmoser Georg, Schischulleiter
08. November 1973 bis 12. Dezember 1976


† Leitner Alfred, Mechanikermeister
14. Dezember 1957 bis 19. Juli 1970 & 28. März 1971 bis 08. November 1973
Ehrenobmann


† Fahringer Alois (Ehrenkapellmeister) / † Barth Sepp
31. Jänner 1971 bis 28. März 1971


† Gründler Sebastian, Betriebsleiter
19. Juli 1970 bis 31. Jänner 1971


† Leitner Alfred, Mechanikermeister
14. Dezember 1957 bis 19. Juli 1970 & 28. März 1971 bis 08. November 1973
Ehrenobmann


† Haunholter Josef, Stallbauer
1945 bis 06. Jänner 1955 & 30. Dezember 1956 bis 14. Dezember 1957
Ehrenobmann


† Guggenbichler Josef, Schuldirektor
06. Jänner 1955 bis 30. Dezember 1956


† Haunholter Josef, Stallbauer
1945 bis 06. Jänner 1955 & 30. Dezember 1956 bis 14. Dezember 1957
Ehrenobmann


† Pirmoser Georg, Gastwirt zu Peternhof
25. Feber 1939 bis 1945
Ehrenmitglied


† Huber Georg, Sattlermeister
31. Jänner 1932 bis 25. Feber 1939


† Derfflinger Heinrich, Tischlermeister
09. Feber 1930 bis 31. Jänner 1932


† Brunner Leonhard, Metzgerwirt
01. Mai 1927 bis 09. Feber 1930


† Koidl Thomas, Brennerwirt
09. Dezember 1922 bis 01. Mai 1927


Schmid Hans, Hüttwirt
10. April 1920 bis 09. Dezember 1922

Menü